Олимпийский чемпион проиграл в Цинциннати

• Олимпийский чемпион проиграл в Цинциннати

Британец Энди Маррей, недавно выигравший золото на Олимпиаде, неожиданно проиграл в 3-м круге турнира в Цинциннати.

Его соперником стал Жереми Шарди из Франции. Первый сет был проигран чемпионом в упорной борьбе. Он неплохо подавал, взяв пять эйсов за сет. Но с приемом было гораздо хуже, этим французи воспользовался. В итоге, 6:4.

Вторая партия закончилась с тем же счетом. При этом британец также здорово подавал, заработав столько же эйсов. Но соперник, почуяв запах крови, уже был слишком уверен в себе и не дал триумфатору ОИ отпраздновать еще одну победу. 6:4, 6:4, Энди отправляется домой в Лондон.

Соперником Шарди станет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который выиграл матч против серба Виктора Троицки. Матч закончился со счетом 7:6 (7:2), 2:6, 6:1.

Другой фаворит турнира, швейцарец Роджер Федерер, свою победу не упустил и после Алекса Богомолова обрадовал австралийца Бернарда Томича. Матч закончился со счетом 6:4, 6:2. В следующем круге Федерера ждет хозяин турнира Марди Фиш.

Цинциннати (США). Western & Southern Open. Призовой фонд $2 825 280. Третий круг

Жереми Шарди (Франция, LL) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 6:4, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 12) - Пабло Андухар (Испания) - 7:6 (7:4), 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Бернард Томич (Австралия) - 6:2, 6:4
Марди Фиш (США, 10) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:3, 6:3
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) - Виктор Троицки (Сербия) - 7:6 (7:2), 2:6, 6:1