Футбол. Капелло начал с ничьей

• Футбол. Капелло начал с ничьей

Сборная России по футболу провела свой первый матч под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло. Россияне сыграли вничью со сборной Кот-д'Ивуар.

С первых минут стало ясно, что матч будет непростым для нашей сборной. Африканцы действовали так, словно это не товарищеская встреча, а вполне официальная игра. Особого преимущество хозяев поля не чувствовалось. На каждую острую атаку россиян ивуарийцы отвечали своей не менее острой. В начале встречи нервничал голкипер гостей Даниэль Йебоа, не всегда расчётливо игравший на выходах.

В первом тайме сборная России потеряла Александра Анюкова. Правый защитник столкнулся сразу с двумя игроками гостей, после чего покинул поле на носилках. У Анюкова было выявлено сотрясение мозга.

Счет был открыт на десятой минуте второго тайма. Алан Дзагоев пробил стенку, и вратарь Даниэль Йебоа с запозданием среагировал – 1:0. Но развить успех не удалось. Африканцы играли очень агрессивно в атаке. Удар Адбула Разака пришелся в штангу, затем близок к успеху был Макс Градель.

На 77-й минуте Градель пробил в крестовину, мяч отскочил к Дидье Дрогба, и капитан слонов добил его в сетку – 1:1. Этот счет сохранился до финального свистка. Фабио Капелло начал свою российскую карьеру с ничьей с весьма сильным соперником.