Льготный режим на импорт самолетов в ТС продлят при наличии заказов
Комментируя обсуждение этого вопроса на заседании ЕЭК на уровне вице-премьеров, которая состоялась накануне, он сказал: К чему пришли - к необходимости того, чтобы минтрансы пришли от обсуждения абстрактных потребностей к конкретным контрактам.
По его словам, просьба продлить льготный режим сформулирована с Казахстаном и Белоруссией, а Россия настаивает на том, чтобы этот вопрос был связан с разумным компромиссом между интересами производителей и перевозчиков.
Думаю, что он может лежать в плоскости формирования пакета твердых заказов, чтобы более точно определиться с заказом на авиационную технику со стороны перевозчиков, а также с тем, насколько точно в состоянии российские производители покрыть такой спрос, - сказал Христенко.
Самое читаемое сегодня
Категория: Новости экономики | |
Льготный режим на импорт самолетов в ТС продлят при наличии заказов